Достоинства и недостатки паркетной доски

От 0
1662

Паркетная доска – прекрасный выбор для напольного покрытия. Она экологически чиста, надежная и красивая. Она выполнена на основе трех древесных слоев, и имеет размеры до 200х20 см.

Два нижних слоя состоят из древесных частей, расположенных перпендикулярно друг другу. Верхний – имитация паркета в виде тонкой доски.

Паркетная доска в интерьере
Интерьер гостиной с паркетной доской

Стоит ли приобретать такое покрытие для ремонта квартиры в Киеве? Каковы его преимущества и недостатки? Давайте разберемся.

Преимущества паркетной доски очевидны

  • внешний вид практически ничем не отличается от наборного паркета, однако ее укладка происходит намного быстрее и проще – это отличный вариант для классических интерьеров в классическом стиле. Подробнее: https://www.budexim.com.ua/klassicizm-vsegda-aktualen.html;
  • верхний слой состоит из древесины, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого интерьера комнаты, поэтому довольно часто ее выбирают для ремонта спальни;
  • полностью натуральный древесный состав, соответствующий всем экологическим нормам и стандартам;
  • после установки доска не деформируется, что объясняется вполне удачной конструкцией;
  • имеет хороший уровень шумоизоляции;
  • проста в уходе, приятна на ощупь, не накапливает статического электричества.

Несмотря на все положительные черты, доска все же имеет ряд минусов, которые не дают ей обогнать в популярности оригинальный паркет.

Паркетная доска
Паркетная доска

Недостатки паркетной доски:

  1. Неустойчивость к механическому воздействию. Такое покрытие не рассчитано на большие нагрузки – верхняя доска очень тонкая, при малейшем механическом воздействии ее можно оцарапать, продавить, сделать небольшую трещину и т.д.
  2. Отсутствие тепло- гидрозащиты, а также невосприимчивость к химическим средствам чистки, что в некоторых случаях значительно усложняет уход.
  3.  Если требуется восстановление, то менять придется всю доску. И здесь еще одна трудность – не всегда получается найти идентичную из-за постоянного обновления ассортимента в строительных магазинах.
  4. Таким материалом невозможно провести фигурную кладку пола. Даже вариант с косой кладкой не так прост, как кажется: требует титанических усилий и профессионального подхода.
  5. Средний срок службы доски составляет в среднем 20 лет. Однако, неправильная его укладка может значительно сократить это время.

Если вы хотите не ошибиться в своем выборе, звоните нам. Мы работаем c укладкой паркета и паркетной доски более 10 лет, и точно знаем, что такое качественный материал для пола. Подбор качественного покрытия, его быстрая укладка – 100% гарантия красоты вашего дома.

Звоните и закажите услуги
уже сегодня!

Вы на верном пути: всего один звонок и ваше жилье преобразится к лучшему!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ваше имя:*

Ваш сайт

Ваш комментарий